Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Au comptoir,... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 656EUR
Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Au comptoir, 1958 Gouache. Signée et datée en bas à droite. (Petits manques sur les bords). 25 x 32 cm Provenance : Collection Moussia Toulma (1903-1997), peintre. L’oeuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné de l’oeuvre de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz. Un certificat d’authenticité, à la demande et à la charge de l’acquéreur, sera établi par Marc Ottavi.
Mes ordres d'achat