LÉCUYER, RAYMOND (1879-1950) Histoire de... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
LÉCUYER, RAYMOND (1879-1950)
Histoire de la photographie.
Baschet et Cie, Paris, 1945.
In-folio (38,5 x 29 cm). Édition originale. 455 pp. 19 planches en couleurs et 55 planches monochromes hors texte ainsi que de très nombreuses illustrations in-texte. Exemplaire complet de sa paire de lorgnons bicolores. Reliure en demi-percaline.
Mes ordres d'achat