MOHOLY-NAGY, LASZLO (1895-1946) 60 Fotos... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 425EUR
MOHOLY-NAGY, LASZLO (1895-1946) 60 Fotos 60 photos 60 photographies. Klinkhardt & Biermann Verlag, Berlin, 1930. Fototek 1. In-8 (25 x 18 cm). Édition originale brochée avec couverture illustrée. Texte de Franz Roh. Bas du dos du livre avec légères usures; 1er plat de couverture très frais; 4ème de couverture avec une peitie tache. Bel exemplaire. Ref. Auer, p. 158.
Mes ordres d'achat