PETERSEN, ANDERS (1944) [Signed] Café Lehmitz. Schirmer/Mosel,... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 275EUR
PETERSEN, ANDERS (1944) [Signed] Café Lehmitz. Schirmer/Mosel, Munich, 1978. In-8 (24 x 21,5 cm). Édition originale, signée par Anders Petersen. 18 pp. de texte. 88 photographies reproduites en noir et blanc. Couverture souple avec jaquette illustrée à rabats (petites déchirures à la jaquette sans manque). Ref. Parr & Badger, I, p. 230. Hasselblad, pp. 318-319
Mes ordres d'achat