PLOSSU, BERNARD (1945) [Signed] BUTOR, MICHEL... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
PLOSSU, BERNARD (1945) [Signed] BUTOR, MICHEL (1926-2016) Paris – Londres – Paris. Mission Photographique Transmanche, Cahier 1. Edition de la Différence - Centre Régional de la Photographie Nord Pas-de-Calais, Paris Douchy-les-Mines, 1988. In-4 (24 x 30 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Bernard Plossu à Claudine Maugendre. 40 p., 18 photographies en noir et blanc et 25 bandes contact en bas de pages avec le texte de Michel Butor manuscrit reproduit en fac-similé au fil des pages puis imprimé en anglais en fin d’ouvrage avec un poème intitulé « L’immigrant triste ». Couverture cartonnée souple.
Mes ordres d'achat