ROCHE, DENIS (1937-2015) [Signed] 3 ouvrages,... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 112EUR
ROCHE, DENIS (1937-2015) [Signed] 3 ouvrages, dédicacés et signés. *Ellipse et laps, l'oeuvre photographique. Maeght Éditeur, 1991. In-4 (28 x 22 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Denis Roche en page de faux titre. 168 pages. Préface d'Hubert Damisch. Couverture souple illustrée sous emboitage en tissu noir de l'éditeur. *La disparition des lucioles (réflexions sur l'acte photographique). Éditions de l'Étoile, 1982. In-8 (21 x 18 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Denis Roche. 192 pages. Couverture souple, à rabat, illustrée. *Le Boîtier de mélancolie. La photographie en 100 photographies. Hazan, 1999. In-4 (27 x 22 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Denis Roche. 216 pages. Couverture souple, à rabats, illustrée.
Mes ordres d'achat