RONIS, WILLY (1910-2009) Deux ouvrages. *Photo-Reportage... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
40 - 80 EUR
RONIS, WILLY (1910-2009) Deux ouvrages. *Photo-Reportage et chasse aux images. Publications Paul Montel, 1951. In-8 (21 x 16 cm). Édition originale brochée. 80 pp. 107 photographies de Willy Ronis reproduites. Couverture souple illustrée. *Exportations du Haut-Rhin. Société industrielle de Mulhouse, Mulhouse, 1950. In-4 (28 x 21 cm). Édition originale brochée. 124 pp, suivies d'un cahier de pages publicitaires. Photographies imprimées en héliogravure. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat