ROY, CLAUDE (1915-1997) [Signed] CARTIER-BRESSON,... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 62EUR
ROY, CLAUDE (1915-1997) [Signed] CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) VERGER, PIERRE (1902-1996) BISCHOF, WERNER (1916-1954) La Chine dans un Miroir. Clairefontaine, Lausanne, 1953. In-4 (28 x 22 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Claude Roy en page de faux-titre. 160 pages. Texte de Claude Roy. Photographies de Werner Bischof, Henri Cartier-Bresson, Denise Colomb, Pierre Verger, Pierre Chadourne, H. de Montmollin et Claude Roy, superbement reproduites en héliogravure. Couverture rigide avec jaquette rempliée.
Mes ordres d'achat