BENANTEUR (Abdallah) - BOUCHER (Monique). Le... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 185EUR
BENANTEUR (Abdallah) - BOUCHER (Monique). Le Poète inconsolé. [Ivry-sur-Seine : Benanteur, 1973]. — In-12 carré, reliure à plats rapportés de maroquin vert foncé, composition à froid sur le premier plat, dos lisse de maroquin brun, non rogné, couverture conservée, étui (L. Strid). Très rare édition formant le 33e ouvrage de la collection « Charef », illustrée de 20 eaux-fortes en couleurs d'Abdallah Benanteur (1931-2017). Tirage strictement limité à seulement 16 exemplaires sur vélin, justifiés et signés par l'auteur et l'artiste à la justification. Bon exemplaire relié par le relieur suédois Lars Strid.
Mes ordres d'achat