SERNET (Claude). Ici repose. Frontispice... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
SERNET (Claude). Ici repose. Frontispice de Jacques Hérold. Montpellier : Éditions Fata Morgana, 1967. — In-8, en feuilles, couverture rempliée. Édition originale. Un des 80 premiers exemplaires sur Arches, signés par l'auteur et comprenant une gravure à l'eau-forte signée de Jacques Hérold (n° 76). Exemplaire parfaitement conservé.
Mes ordres d'achat