SIMENON (Georges). La Neige était sale. Paris... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
SIMENON (Georges). La Neige était sale. Paris : Presses de la Cité, [1951]. — In-12, broché, jaquette illustrée. Nouvelle édition de ce roman paru pour la première fois en 1948. ENVOI DE L'AUTEUR SUR LE SECOND FEUILLET : « à monsieur Jacques Baroche, // bien cordialement // Georges Simenon // 1952. » Exemplaire complet de la jaquette illustrée. Quelques restaurations à la jaquette. Provenance : Jacques Baroche, avec envoi autographe de l'auteur. - Ex-libris M.D.
Mes ordres d'achat