jésuites. Michelangelo TAMBURINI (1648-1730)... - Lot 460 - Ader

Lot 460
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 204EUR
jésuites. Michelangelo TAMBURINI (1648-1730) jésuite italien, Préposé général de la Compagnie de Jésus. P.S., Rome 5 avril 1707 ; vélin grand in-4 (36 x 43 cm) en partie gravé, grand décor d’encadrement aquarellé et doré avec vignette et sceau sous papier (plis) ; en latin. Belle pièce calligraphiée, en faveur de Marie Ursule Le Mercier de Limare, pour sa piété et son dévouement au service de la Société de Jésus. Contresignée par Horatius Oliverius.
Mes ordres d'achat