Théodore Fonville Winans (1911-1992) The... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
Théodore Fonville Winans (1911-1992) The old absinthe house. Bienville Street. New Orleans, 1939. Épreuve argentique (c. 1940-1950), signée et datée à l’encre en bas à droite. Titre et date manuscrits au verso. 50,5 x 40,5 cm On joint le livre : Théodore Fonville Winans - Ben Forkner, Cajun. Louisiane années 30, Marval, Paris, 1991. (voir pages 43 et 124). Theodore Fonville Winans (1911-1992) The old absinthe house. Bienville Street. New Orleans, 1939. Gelatin silver print (c. 1940-1950), signed and dated in ink lower right. Handwritten title and date on verso. 50.5 x 40.5 cm
Mes ordres d'achat