Théodore Fonville Winans (1911-1992) Down... - Lot 94 - Ader

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Théodore Fonville Winans (1911-1992) Down the Hatch. Morgane City. Louisiane, 1938. Épreuve argentique (c. 1940-1950), signée et datée à l’encre en bas au centre. Titre et date manuscrits au verso. 50,5 x 40,5 cm Une épreuve similaire est conservée dans les collections du Louisiana State Museum. Theodore Fonville Winans (1911-1992) Down the Hatch. Morgan City. Louisiana, 1938. Gelatin silver print (c. 1940-1950), signed and dated in ink in lower center. Handwritten title and date on verso. 50.5 x 40.5 cm
Mes ordres d'achat