PARIS 1809 - 1818 Flacon cylindrique en argent... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
PARIS 1809 - 1818
Flacon cylindrique en argent uni complet de son bouchon à vis et de son bouchon intérieur de « sécurité » en liège à anse mobile se rabattant.
Orfèvre : Pierre-Noël BLAQUIERE, insculpe en 1803
Poids : 323 g - hauteur : 11 cm
État : ancienne restauration au bouchon extérieur
Mes ordres d'achat