MORLAIX 1733 - 1742 Coupe dite de mariage... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 960EUR
MORLAIX 1733 - 1742 Coupe dite de mariage en argent posant sur un pied cylindrique évasé à sa base à décor estampé d’oves encadrées de feuilles. La coupe unie est gravée en bordure : J. HERVAY, accompagnée de deux anses à enroulements perlés et tête de dauphins. Maître orfèvre : Mathurin MELIES, reçu en 1731 Poids : 106 g - longueur aux anses : 13,7 cm
Mes ordres d'achat