PARIS 1775 - 1776 Assiette de présentation... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR
PARIS 1775 - 1776 Assiette de présentation en argent de forme circulaire à contours moulurés d’oves et de filets. Le marli est gravé d’une guirlande partant d’un écusson central prévu pour des armoiries (non gravé). Maître orfèvre : poinçon incomplet Poids : 542 g - diamètre : 24,4 cm État : pas de décharge, contrôlé au crabe
Mes ordres d'achat