SAINT-PETERSBOURG FIN DU XIXe SIÈCLE Cuillère... - Lot 86 - Ader

Lot 86
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
SAINT-PETERSBOURG FIN DU XIXe SIÈCLE Cuillère à confiture en vermeil et argent au large cuilleron figurant une goutte. Le manche à bords cordés avec une prise en trompe-l’œil en forme de serviette enfilée sur la spatule. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg et orfèvre « АС » (de nombreuses possibilités avec ces initiales). Poids : 101 g - longueur : 17,3 cm Серебряная ложка с позолотой. Санкт-Петербург, конец XIX в. Обманка в виде надетой салфетки на ручке. Клейма : 84, Санкт-Петербург и мастера "АС" (возможно несколько вариантов прочтения). Длина : 17,3 см ; Вес : 101 г
Mes ordres d'achat