ODESSA 1860 Louche à punch en argent,... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
ODESSA 1860 Louche à punch en argent, le manche en bois tourné et noirci. Essayeur « В•Л » (Vassily Matveevitch Lapchine) et orfèvre « МЗ » (non répertorié) Poids brut : 200 g - longueur : 36 cm - dimensions du cuilleron : 9,7 x 7,8 cm Ложка для пунша. Одесса, 1860 г. Деревянная ручка. Клейма : 84, Одесса 1860, пробирного мастера "В•Л" (Василий Матвеевич Лапшин) и мастера "МЗ" (не известен) Длина : 36 см ; Размер черпака : 9,7 х 7,8 см ; Вес : 200 г
Mes ordres d'achat