GEORGIE : TIFLIS (TBILISSI) 1847 Coupe... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
GEORGIE : TIFLIS (TBILISSI) 1847 Coupe circulaire en argent reposant sur une bâte gravée d’une inscription en géorgien et moulurée sur le corps de deux rangs de filets doubles. Poinçons : 84, Tiflis 1847, essayeur « Е•Б » (Egor Ivanovitch Bliumberg) et orfèvre « en lettres géorgiennes » (Gliakha Tsetradze). Poids : 368 g - hauteur : 8,8 cm - diamètre : 20 cm Круглая серебряная чаша. Тифлис, 1847. Гладкая чаша с гравированной надписью по-грузински. Клейма : 84, Тифлис 1847, пробирного мастера "Е•Б" (Егор Иванович Блюмберг) и мастера грузинскими буквами (Гляха Цетрадзе). Высота : 8,8 см ; Диаметр : 20 см ; Вес : 368 г
Mes ordres d'achat