LYON 1786 Verseuse égoïste à fond plat en... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
LYON 1786 Verseuse égoïste à fond plat en argent uni légèrement tronconique, couvercle amovible et bec verseur pris sur pièce. Elle repose sur une petite base plate, l’anse en buis tourné se visse dans une hotte terminée par un disque. Le couvercle à dôme est sommé d’une prise en bois terminée par une pastille d’argent. Maître orfèvre : MJG, non identifié Poids brut : 204 g - hauteur : 12 cm
Mes ordres d'achat