SAINT-PETERSBOURG 1886 Tasse en argent... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
SAINT-PETERSBOURG 1886 Tasse en argent de forme cylindrique à anse plate, l’intérieur en vermeil. Elle est gravée sur le corps : Bon voyage. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1886, essayeur « АФ » (Alexandre Frantzevitch Van-der-Vliet), firme « ГРАЧЕВЪ » (GRATCHEV) et orfèvre « J.O » (Johan Ferdinand Olsonius) Poids : 91 g - hauteur : 5,5 cm (5,6 cm avec l’anse) – diamètre intérieur : 7,6 cm Серебряная чашка. Санкт-Петербург, 1886 г. Цилиндрическая чашка с гравировкой по-французски " Bon voyage" Клейма : 84, Санкт-Петербург 1886, пробирного мастера "АФ" (Александр Францевич Фан-Дер-Флит), фирма "ГРАЧЕВЪ" и мастера "J.O" ( Иоган Фердинанд Ольсониус [Johan Ferdinand Olsonius]) Высота : 5,5 см (5,6 см с ручкой) ; Диаметр (вутренний) : 7,6 см ; Вес : 91 г
Mes ordres d'achat