PARIS FIN DU XIXe SIÈCLE DÉBUT DU XXe SIÈCLE Important... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 304EUR
PARIS FIN DU XIXe SIÈCLE DÉBUT DU XXe SIÈCLE Important gobelet en vermeil repoussé aux deux tiers d’un décor en chute de BRANCHES DE HOUBLON. Le fond et le tiers inférieur entièrement martelés. Orfèvre : Léon MANGIN, a travaillé pour Hirtz, sous-traitant de Frédéric BOUCHERON Poids : 279 g - hauteur : 14 cm - diamètre : 9,5 cm
Mes ordres d'achat