ORLÉANS 1819 - 1838 Tasse à déjeuner en argent... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
ORLÉANS 1819 - 1838 Tasse à déjeuner en argent uni reposant sur une bâte agrémentée d’un décor à la molette de palmettes sur un fond de lignes horizontales, le revers gravé SOPHIE LETURCQ. L’anse en bois à deux points d’accroche reposant sur de petites hottes. Poinçon de garantie 43 de département, trace de poinçon de l’orfèvre Poids brut : 103 g - diamètre à l’anse : 14,8 cm
Mes ordres d'achat