CARTIER DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE Petit... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 358EUR
CARTIER DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE Petit plat en argent de forme ovale uni mouluré de feuilles d’eau et de rangs de points à l’imitation des décors d’époque Restauration. Poinçon minerve Orfèvre : CARTIER en toutes lettres, suivi de l’adresse 9 BT DES ITALIENS (entre 1859 et 1899) et la lettre e Poids : 574 g - longueur : 30 cm - largeur : 22,9 cm
Mes ordres d'achat