PARIS 1789 - 1792 Tasse à vin en argent repoussée... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 128EUR
PARIS 1789 - 1792 Tasse à vin en argent repoussée de godrons tors et de rangs de points, à anse serpent ciselée d’écailles. Elle est gravée sur le pourtour du patronyme : J. BARNAUD. Maître orfèvre : non identifié, poinçon incomplet Poids : 83 g
Mes ordres d'achat