PARIS CIRCA 1850 Suite de quatorze couverts... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
PARIS CIRCA 1850 Suite de quatorze couverts à entremets, modèle inspiré du filet violon coquille, gravée sur la spatule de lettres entrelacées à l’anglaise. Poinçon minerve Poids : 1313 g Orfèvre : Guillaume DENINGER dit DENIERE, insculpe en 1850 (également fabricant de bronzes ayant pris la succession de THOMIRE)
Mes ordres d'achat