*PIERRE BONNARD (1867-1947) Les Boulevards.... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 048EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Les Boulevards. 1900. Lithographie. 335 x 265 [362 x 280]. Bouvet 72. Très belle épreuve sur chine volant, sans le timbre d’Inselverlag au verso, signée au crayon. Bord gauche du feuillet légèrement irrégulier. Infimes rousseurs dans l’angle supérieur gauche. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).

Mes ordres d'achat