*PIERRE BONNARD (1867-1947) La Coupe et le... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 576EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947)
La Coupe et le compotier. 1925. Lithographie. 258 x 180 [495 x 330]. Bouvet 93. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, numérotée et signée au crayon. Infimes rousseurs. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs Paris (Lugt 1057b) et timbre de l’éditeur E. Frapier (Lugt 2921e). Ex-coll. Suzanne Vouay (Lugt 2373c).

Mes ordres d'achat