*THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN (1859-1923) Deux... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
*THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN (1859-1923) Deux gigolettes et deux gigolos. 1898. Eau-forte sur zinc. 200 x 300 [305 x 440]. Crauzat 21. Très belle épreuve tirée à l’effet sur vergé ivoire, dédicacée « à Eug. Delâtre » et signée au crayon rouge. Oxydation du feuillet. Infimes arrachements en tête. Toutes marges. Tirage à une trentaine d’épreuves. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat