*THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN (1859-1923) La... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 768EUR
*THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN (1859-1923) La Sortie des trois midinettes. 1900. Pointe sèche. 225 x 150 [360 x 275]. Crauzat 34. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé crème, numérotée et signée au crayon. Infime trace d’oxydation marginale. Toutes marges. Tirage à 125 épreuves pour la Société des Cent Bibliophiles (avec son timbre au verso). Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat