Pierre-Paul Rubens (1577-1640) (d’après) L’Assomption... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Pierre-Paul Rubens (1577-1640) (d’après) L’Assomption de la Vierge. Vers 1640. Gravé par Schelte Adams Bolswert (d’après le tableau conservé aux Musées royaux des Beaux-Arts de Belgique). [447 x 630]. Belle épreuve sur vergé fort, à l’adresse de M. van den Enden. Pli horizontal médian. Rousseurs claires éparses. Menus accidents et petits accrocs ou manques aux bords du feuillet. Filets de marges (marge de 4 mm en pied).
Mes ordres d'achat