Pierre Bonnard (1867-1947) Scène de famille... - Lot 86 - Ader

Lot 86
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 960EUR
Pierre Bonnard (1867-1947) Scène de famille (en hauteur). 1893. Lithographie. 175 x 310. Bouvet 4. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin crème, numérotée et signée au crayon. Petites ondulations aux bords du feuillet. Légère auréole d’humidité empoussiérée, avec courts plis cassés, au bord inférieur gauche du feuillet. Quelques rousseurs claires. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : L’Estampe originale (Lugt 819).
Mes ordres d'achat