Pierre Bonnard (1867-1947) Le Marchand des... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Pierre Bonnard (1867-1947) Le Marchand des quatre saisons. (Pl. pour Quelques aspects de la vie de Paris). 1899. Lithographie. 335 x 285. Bouvet 65 ; Johnson 10-7. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin mince crème. Petite tache brune circulaire au verso, transparaissant légèrement au recto à droite de l’angle supérieur droit du sujet. Très légère trace d’oxydation à l’ouverture du passe-partout. Fin empoussiérage aux bords du feuillet et onglets de montage en tête, oxydés au verso. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.
Mes ordres d'achat