Henri Matisse (1869-1954) La Lettre. 1929.... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 320EUR
Henri Matisse (1869-1954) La Lettre. 1929. Eau-forte. 250 x 152. Duthuit-Garnaud 126. Belle épreuve sur chine appliqué, annotée « Essai » et signée au crayon. Traces d’oxydation marginales. Quelques rousseurs. Toutes marges non ébarbées [380 x 280]. Tirage définitif à 25 épreuves. (Seule une épreuve d’essai, la nôtre, est recensée).
Mes ordres d'achat