Pablo Picasso (1891-1973) Peintre et modèle... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 304EUR
Pablo Picasso (1891-1973) Peintre et modèle tricotant. (H. de Balzac, Le Chef-d’œuvre inconnu, pl. IV, A. Vollard éd.). 1927-1931. Eau-forte. 278 x 195. Bloch 85 ; Baer 126 b 1 α. Très belle et fraîche épreuve d’essai sur japon nacré. Infime manque (d’origine) dans l’angle supérieur droit du papier. Toutes marges [327 x 251]. Tirage du livre à 340 ex. (outre 107 suites en tirage à part).
Mes ordres d'achat