Pablo Picasso (1891-1973) Cheval mourant... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Pablo Picasso (1891-1973) Cheval mourant entouré d’une famille de saltimbanques. 7 juillet 1931. Eau-forte. 310 x 220. Bloch 235 ; Baer 206 B b. Parfaite épreuve tirée avec légère teinte de fond, l’une des 60 sur vélin crème, signée au crayon rouge. Toutes marges non ébarbées [325 x 252]. Tirage effectué en 1947 par Lucien Vollard et Marcel Lecomte. Tirage total à environ 100 épreuves.
Mes ordres d'achat