Henri Rivière (1864-1951) Le Ruisseau. (Aspects... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
Henri Rivière (1864-1951) Le Ruisseau. (Aspects de la nature, pl. 12). 1899. Lithographie. 825 x 545. Fields p. 76. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin glacé. Petits accrocs, infimes manques et oxydation aux bords du feuillet. Courte déchirure au bord gauche. Toutes marges [900 x 650].
Mes ordres d'achat