Henri Rivière (1864-1951) Le Pont des Saints-Pères... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 088EUR
Henri Rivière (1864-1951) Le Pont des Saints-Pères et le Louvre. (Paysages parisiens, pl. 6). 1900. Lithographie. 820 x 525. Fields p. 77. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin glacé. Petites rousseurs le long du bord droit et courte déchirure restaurée au verso. Toutes marges [900 x 623].
Mes ordres d'achat