ÉCOLE de Perino del VAGA (Florence 1501 -... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ÉCOLE de Perino del VAGA
(Florence 1501 - Rome 1547)
Mars et Venus
Plume et encre brune sur traits de sanguine.
Annoté « Perino » en bas à gauche.
(Traces de restauration, pliure, épidermure).
31,5 x 22,7 cm

Provenance :
- Ancienne collection T. Lawrence, son cachet en bas à gauche (Lugt 2445).
- Ancienne collection B. West, son cachet en bas à droite (Lugt 419).
- Ancienne collection, J. Richardson Sr., son cachet en bas à droite (Lugt 2183).
Mes ordres d'achat