Jean-Baptiste Camille COROT (Paris 1796... - Lot 257 - Ader

Lot 257
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean-Baptiste Camille COROT (Paris 1796 - 1875) Étude de plantes et arbre Crayon noir. (Petites taches, restaurations dans les angles). 23,7 x 18,8 cm Provenance : Vente de l’atelier de l’artiste, son cachet en bas à gauche (Lugt 460a). Nous remercions Mme Claire Lebeau qui nous a aimablement confirmé l’authenticité de ce dessin d’après une photographie.
Mes ordres d'achat