Fusil d enfant à silex. Canon rond, à pans... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Fusil d enfant à silex. Canon rond, à pans au tonnerre. Platine et chien à corps plat. Garnitures en laiton. Crosse en noyer. Longueur du canon : 71 cm Longueur totale : 109 cm Dans l état, composite (pièce de fouille, piqûres, accidents au bois). Avec une baïonnette à douille à virole médiane de 28,5 cm
Mes ordres d'achat