Pistolet d arçon à silex modèle An XIII. Canon... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 460EUR
Pistolet d arçon à silex modèle An XIII. Canon rond à pans au tonnerre frappé « M 1807 J ». Queue de culasse marquée « M An 13 ». Platine gravée « Mre IMPle .. TIENNE » Garnitures en laiton en partie poinçonné. Crosse en noyer avec cachet (refrappé). Baguette en fer. E.M. Piqûres. Longueur du canon : 20 cm Longueur totale : 36,5 cm
Mes ordres d'achat