Fusil d infanterie type 1717 Canon rond... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 344EUR
Fusil d infanterie type 1717 Canon rond à pans au tonnerre. Platine poinçonnée « S.E. » sous couronne, signée P. GIRARD et chien col de cygne (refait en partie haute) à corps plat. Garnitures, anneau de contre-platine et de grenadière en fer (en partie refaites). Longueur du canon : 118,5 cm Longueur totale : 159 cm Avec une baïonnette à virole basse. Longueur : 55 cm Dans l état, composite. (Piqûres, entûres à l avant du fût et au talon de crosse).
Mes ordres d'achat