LUCIEN GIBERT (1904-1988) L’Offrande, le... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 376EUR
LUCIEN GIBERT (1904-1988) L’Offrande, le modèle conçu vers [1947] Sculpture. Épreuve en bronze à patine noire. Fonte d’édition ancienne. Signée L. GIBERT sur la terrasse. Hauteur : 77 cm Bibliographie : Mobilier et Décoration – Décembre 1947. Une autre épreuve de notre modèle reproduite page 63 dans un article entièrement consacré à l’artiste sous la plume de M. P. Sentenac.
Mes ordres d'achat