EDMOND LACHENAL (1855-1948) & ÉMILE DECOEUR... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 576EUR
EDMOND LACHENAL (1855-1948) & ÉMILE DECOEUR (1876-1953) Vase gourde méplate ; le col présentant des motifs curvilignes s’entrelaçant en relief. Épreuve en grès émaillé polychrome. Époque Art nouveau. Petits éclats sous la base. Signé du cachet LACHENAL et du monogramme ED (lettres dos à dos) sous la base. H. 23 cm
Mes ordres d'achat