JÉRÔME MASSIER FILS (1850-1926) À VALLAURIS Grenouille... - Lot 56 - Ader

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 250EUR
JÉRÔME MASSIER FILS (1850-1926) À VALLAURIS Grenouille géante Très important sujet décoratif. Épreuve en céramique émaillée polychrome dite Barbotine. Porte à plusieurs reprises le tampon Jérôme MASSIER Fils Vallauris au revers. H. 19 cm – L. 55 cm – l. 53 cm
Mes ordres d'achat