DANS LE GOÛT DE LA MANUFACTURE DE LONGCHAMP Sarments... - Lot 58 - Ader

Lot 58
Estimation :
400 - 600 EUR
DANS LE GOÛT DE LA MANUFACTURE DE LONGCHAMP Sarments fleuris Paire d’appliques à deux bras de lumières, les fûts et les bras simulant des sarments tressés et fleuris. Épreuves en céramique émaillée polychrome dite Barbotine. Les deux bras recollés sur l’une des appliques, éclats épars sur les deux appliques. H. 45 cm – L. 26 cm – P. 22 cm
Mes ordres d'achat