LEO MAES VEREENOOGHE (XIXe siècle- XXe siècle)... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
LEO MAES VEREENOOGHE (XIXe siècle- XXe siècle) Poissons et flore marine Important vase bouteille à 4 anses détachées. Épreuve en céramique émaillée polychrome (dite grès des Flandres) au décor tournant en léger relief. Quelques infimes petits sauts d’émail et égrenures. Monogrammé LMV, en relief vers la base. H. 54,5 cm
Mes ordres d'achat