MANUFACTURE VILMOS ZSOLNAY (1828-1920) À... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 216EUR
MANUFACTURE VILMOS ZSOLNAY (1828-1920) À PÉCS - 2 ŒUVRES Évocations orientales Un vase bouteille à col cornet et un pot balustre couvert. Épreuves en céramique émaillée au décor polychrome dans le goût de l’orient, la couverte du pot légèrement irisé et à l’éosine. Le col du vase cassé-recollé. Le premier porte le cachet ZSOLNAY Pécs TJM et une étiquette ancienne avec inscription manuscrite, le second porte le cachet circulaire ZSOLNAY Pécs et les numéros 2 et 150, au revers. H. respectives : 24 cm et 17 cm
Mes ordres d'achat